Сегодня состоялся выезд на станцию Батарейная первого заместителя мэра Иркутска Антона Красноштанова с депутатами Думы города. Обсуждались два острых вопроса. Первый – готовность к реконструкции путепровода. Требуется изменение работы общественного транспорта на время реконструкции и организация резервного пути на станцию через СНТ в сторону Иркутска-2. Проведена большая подготовительная работа: почти готов новый остановочный пункт, отремонтирован участок дороги по маршруту и смонтировано освещение. На ремонт дорожного покрытия резервного пути администрацией Иркутска выделено шесть миллионов рублей из бюджета.

Кроме того, депутаты подняли вопрос по изменению работы Скорой помощи. Сейчас выезды осуществляются из поликлиники №8 в Ново-Ленино и для того, чтобы снизить ожидание на время реконструкции путепровода, планируется организовать работу скорых из Иркутска-2. Начало реконструкции запланировано на апрель этого года. Путепровод полностью закроют, движение транспорта будет осуществляться по обеим сторонам станции.

Второй важный вопрос, который обсудили на встрече – проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке. Спортивный объект на Батарейной ждут давно: здесь живет почти четыре тысячи человек и до сих пор нет ни одного крытого сооружения для занятия спортом. Антон Красноштанов дал поручение ускорить разработку проектно-сметной документации для строительства долгожданного ФОКа.