Хоккейный корт на Синюшиной горе открыли первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов и депутат городской Думы по избирательному округу №24 Григорий Вакуленко. Для жителей микрорайона это значимое событие — любителей зимних видов спорта здесь много. И они уже готовы сразиться на новом льду. В следующем году для игроков будет оборудована теплая раздевалка.

Кроме того, Григорий Николаевич познакомил Антона Красноштанова с интересным проектом, который уже начал реализовываться в его округе – сквер «Маршал», названный в честь Ивана Степановича Конева. Согласно проекту, на большой благоустроенной территории будет установлен памятник легендарному полководцу. От него в виде трех лучей пойдут аллея маршалов, аллея героев и аллея военной техники. Также будут установлены мемориальные доски, фонтан, скамейки, сделано освещение и озеленение, оборудованы парковка и зона торговых мест.

В будущем именно в этом сквере жители планируют праздновать День Победы и чествовать героев войны. В прошлом году в рамках «Народных инициатив» был проведен первый подготовительный этап.

«Считаю, что такие уникальные общественные пространства Иркутску необходимы и, конечно, администрация города во главе с мэром Русланом Болотовым будет их поддерживать,» — подчеркнул Антон Красноштанов.