Антон Красноштанов как депутат Госдумы, курирующий привлечение для Иркутской области средств федерального бюджета в рамках государственных программ в сфере здравоохранения, встретился с жителями Иркутского района и обсудил проблему нехватки медицинских учреждений. Областной центр и Иркутский район, население которых с каждым годом растет, особенно остро нуждаются в новых поликлиниках.

По словам депутата, современные поликлиники нужны в п. Кирова областного центра, в микрорайоне Синюшина гора, в селе Хомутово и других муниципалитетах Иркутского района. Ждут строительства поликлиники и в поселке Маркова. Сегодня в муниципалитете работает только ФАП, и чтобы попасть на прием к узким специалистам, жители вынуждены практически через весь Иркутск ездить в микрорайон Луговое.

— Земельный участок под медицинское учреждение определен. Необходимо подготовить проект и запланировать средства в федеральном бюджете на возведение объекта, чтобы жители могли в шаговой доступности получать всю необходимую медицинскую помощь, — отметил Антон Красноштанов.

Построить поликлинику в Маркова планируют в 2024 году.