Долгожданная школа на 725 мест открылась сегодня в Хомутово. Этот объект – результат колоссального труда большой команды: органов власти различного уровня, строителей и жителей Хомутово! Для жителей села это долгожданное событие. Старое здание образовательного учреждения было рассчитано на 190 мест, а количество учеников в 3-4 раза больше. Еще в 2016 году родители и педагоги села попросили депутата Госдумы Алексея Красноштанова решить вопрос со строительством нового здания учебного учреждения.

В его проектировании участвовал Благотворительный фонд Красноштанова. Строил школу коллектив профессионалов группы компаний «ДомСтрой», которая сегодня задает тон в Иркутской области по строительству большинства социальных объектов.

— Сегодня я испытываю гордость за компанию, в которой раньше работал, и за тот коллектив, который воплотил в жизнь этот грандиозный проект. Тронуло, что жители села даже увековечили имена строителей на стене в холле школы, — отметил Антон Красноштанов, руководитель проектов Благотворительного фона Красноштанова.

Для детей предусмотрены все условия для комфортного обучения: 55 кабинетов, два спортивных и актовый залы, большая столовая, четыре учебных корпуса, библиотека, компьютерные классы, зал хореографии, кабинет робототехники и многое другое. На территории расположены детская и спортивная площадки. Завтра за новые парты сядут 860 учеников.