В рамках акции «Школьный портфель» в благотворительном фонде Красноштанова вручают комплекты с канцелярскими принадлежностями родителям и их юным ученикам. Эта добрая традиция продолжается уже восьмой год. В августе был открыт прием заявок для многодетных семей Ленинского округа Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Боханского, Аларского и Нукутского районов.

В фонде отмечают, что с каждым годом семей, желающих получить наборы становится больше. В этом году канцелярию получат более 4 тысяч школьников.

В связи с коронавирусом в фонде предусмотрели все необходимые меры безопасности. Родители приходят по записи и ожидают своей очереди, соблюдая дистанцию. В день сотрудники фонда принимают около 300 человек. Перед тем как вручить наборы, им выдаются защитные маски и перчатки. Также здесь предусмотрен и антисептик.

— В период пандемии эта акция как никогда актуальна. Для родителей и их детей это хорошее подспорье. Ведь цены растут, а доходы населения остаются неизменными, — отметил Антон Красноштанов, депутат Законодательного собрания Иркутской области, учредитель фонда — Мы никого не забываем, более 2 тысяч семей области сегодня пожелали воспользоваться возможностью получить такой набор.

Школьные наборы выдаются одновременно во всех территориях. И ни одна семья не останется без подарка.