В этом году для жителей Свирска День знаний стал особенным. Здесь открылась новая большая современная школа. Для горожан это долгожданное событие. О новом образовательном учреждении они мечтали давно. Просторные светлые кабинеты, оборудованные по последнему слову техники мастерские, большой спортзал, актовый зал, библиотека – здесь есть все для успешного развития детей. Осталось только добавить те мелкие штрихи, которые наполнят школу жизнью и уютом.

Каждый блок окрашен в разные цвета: начальная школа – в зеленый, основной – голубой, технология и библиотека – сиреневый, центральный – ярко-розовый.

— Хотелось бы особую признательность выразить подрядчику, который смог сдать школу на год раньше намеченного срока. Он всегда прислушивался к нам и реагировал на каждую просьбу. При строительстве были использованы только качественные материалы, поэтому уверена, что детям здесь будет очень комфортно, — отметила директор школы №4 Марина Кустова.

На территории образовательного учреждения предусмотрена хорошая спортивная база. Волейбольная, баскетбольная площадки оснащены резинополом. В городе такого покрытия больше нигде нет.

Кроме основного образования, дети здесь смогут на выбор освоить три дополнительным направления: парикмахерское дело, художественная обработка дерева и компьютерный дизайн. Плюс планируется оборудовать хореографический класс. Условия для этого в школе есть.  

— Объект удалось сдать досрочно благодаря нашей совместной работе с мэром города Владимиром Орноевым. Строительство велось под его чутким контролем и за это хотелось бы сказать ему отдельное спасибо! – отметил представитель подрядной организации Антон Красноштанов, — Новое здание соответствует современным требованиям, а значит в нем созданы все условия для гармоничного развития детей. Надеюсь, что для подрастающего поколения и учителей это образовательное учреждение станет вторым домом.