Депутат Законодательного Собрания и генеральный директор ФСК «ДомСтрой» встретился с жителями микрорайона Березовый в Ленинском округе Иркутска в по проблеме работы КНС. Новую канализационную станцию начнут строить сразу по прибытии в Иркутск специализированного импортного оборудования и должны закончить к январю 2019 года.

Работа КНС в микрорайоне Березовый  носит аварийный характер. История с неполадками длится  несколько лет. Причины разные. Выход один — строительство новой современной станции. Внимание жителей к этой проблеме обосновано, все хотят порядка и нормальной работы всех устройств, обеспечивающих  работу коммуникаций. В июне 2018 года Антон Красноштанов уже встречался  с жителями микрорайона и гарантировал как депутат и как застройщик домов микрорайона, что проблема будет решена.

На встрече 21 сентября Антон Красноштанов сообщил, что компания «Домстрой» согласовала проект строительства новой канализационной станции в микрорайоне. Все необходимое для работы оборудование в настоящее время закуплено, строительство КНС может быть завершено уже до конца текущего года. На встрече Красноштанова с руководителем МУП «Водоканал» 17 сентября была достигнута принципиальная договоренность о начале строительства КНС. По словам руководителя ФСК «Домстрой», до сих пор строительству новой канализационной станции препятствовали юридические сложности. В частности, отсутствие права строительства на муниципальной земле, а также бюрократическая неповоротливость ответственных ведомств. Единственным выходом из создавшегося клубка юридических противоречий станет оформление возведенной КНС как бесхозного имущества. Через год «Водоканал» обязуется принять станцию на баланс. До этого момента «Домстрой» обязался собственными силами провести дезинфекцию места разлива сточных вод.

Антон Красноштанов отметил, что застройщик берет на себя решение проблемы исключительно в добровольном порядке, поскольку все обязательства перед городом и жильцами компанией были выполнены.