Ленинский округ – одна из самых динамично развивающихся территорий Иркутска.

Здесь важно и нужно создавать социальную инфраструктуру, зелёные зоны, возводить спортивные объекты. В год массового спорта в Иркутске, Ленинский ждёт особый подарок – в планах Правительства Иркутской области создание на данной территории спортивных объектов регионального и межрегионального значения. 
Вместе с мэром Русланом Болотовым и председателем Правительства Константином Зайцевым сегодня осмотрели территорию, где планируется возведение объектов, ознакомились с проектами. Я уверен, что у Ленинского округа большой потенциал, хорошая транспортная логистика и много свободных участков, на которых можно и нужно строить социальные объекты, привлекая ещё больше молодых семей – будущее округа и его опору. 

Масштабный спортивный кластер в районе объездной дороги Ново-Ленино, крытый велотрек на ул. Ярославского, региональный центр по развитию футбола с бассейном на Полярной – это не мечты, а реальные проекты, которые так ждут жители Ново-Ленино! 

Будем работать и делать все, чтобы сегодняшние макеты сооружений уже в ближайшем будущем обрели реальные черты и радовали жителей не только Ленинского округа, но и всего Иркутска.