Депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов регулярно поднимает в парламенте страны вопрос о строительстве социально значимых объектов в Иркутской области. При подготовке законопроекта о федеральном бюджете на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов он внес поправку о выделении средств на эти цели.

По словам депутата, после многочисленных обсуждений с Правительством РФ его коллеги сошлись во мнении, что возведение школ и поликлиник – одна из приоритетных задач для большинства регионов. Итогом дискуссии стало внесение к проекту Постановления Государственный Думы о Федеральном законе «О федеральном бюджете» предложения о направлении дополнительных доходов бюджета на строительство тех соцобъектов в регионах, которые уже имеют проектно-сметную документацию.

— В Иркутске такой социальный объект есть – поликлиника №10, — говорит парламентарий. – Проект готов, получено положительное заключение госэкспертизы. Поэтому благодаря совместной работе с губернатором Игорем Кобзевым у нас появился большой шанс начать строительство медучреждения уже в следующем году.

Антон Красноштанов отметил, что город остро нуждается в новых объектах здравоохранения. Поэтому он и дальше продолжит работу для решения этой наболевшей проблемы.