В правительстве Иркутской области состоялась встреча губернатора региона Игоря Кобзева с представителями региональных министерств, депутатами Госдумы РФ и сенаторами от территории. В мероприятии в рамках Региональной недели принял участие Антон Красноштанов.

Участники встречи обсуждали стратегические вопросы развития Иркутской области и планы межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях. В частности, речь шла о выделении субсидии на строительство и ремонт социальных учреждений, обеспечение жильём детей-сирот, регулирование рынка ГСМ и других важных для развития региона вопросах.

В своем выступлении депутат Госдумы Антон Красноштанов обозначил необходимость усиления работы областного правительства по подаче заявок на участие в национальных проектах и федеральных программах для строительства социально значимых объектов.

— Только при условии наличия заявок я как депутат смогу отстаивать выделение финансирования для этих объектов, — уточнил парламентарий. – Планы намечены, будем совместно работать над их реализацией.