Депутат Государственной Думы Антон Красноштанов и мэр Иркутска Руслан Болотов проверили, как ведется ремонт путепровода на ул. Джамбула. Как рассказал парламентарий, в его приемную поступает много обращений от жителей Ленинского округа, которых беспокоят пробки.

— Всех волнует вопрос, когда путепровод будет открыт — люди утром и вечером вынуждены часами стоять в пробках, — отметил Антон Красноштанов. – Работы близятся к завершению, 30 октября планируется полностью открыть движение. Реконструкция на другой стороне путепровода начнется после того, как будет отлажено реверсивное движение по отремонтированной.

Кроме этого, Антон Красноштанов пообщался с жителями поселка Жилкино. Встреча состоялась в новом сквере на ул. Шахтерская, где к осени был завершен третий этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Новое общественное пространство появилось благодаря совместным усилиям депутата Думы г. Иркутска Светланы Кузнецовой, администрации муниципалитета и жителей территории.

Это еще один проект партии «Единая Россия», выполненный в сфере городской среды. Рядом со сквером проектируется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также в Жилкино запланировано строительство детского сада.

— Уверен, что эти объекты дадут новый импульс развитию Ленинского округа, — подытожил парламентарий результаты выездных мероприятий.