К проектированию нового здания Дворца бракосочетаний приступили в Ангарске. Наказ по его строительству вошёл в предвыборную программу депутата Госдумы по избирательному округу №94 Антона Красноштанова.

— Единственный в Ангарском городском округе ЗАГС – крупнейший в Иркутской области по числу обслуживаемого населения. В округе проживает почти 250 тысяч человек. Ежегодно отмечается порядка двух тысяч свадеб, — отметил Антон Красноштанов. – Тема появления в Ангарске современного Дворца бракосочетания поднималась не первый год. Наказ по его строительству вошёл в мою предвыборную программу как один из 72 социальных объектов, которые необходимо возвести в течение пяти лет в территориях округа.

По словам депутата, уже определен подрядчик, который займется разработкой проекта нового здания для ЗАГСа. Он должен подготовить всю документацию в течение полугода. На эти цели предусмотрено 17 млн рублей.

В целом на строительство здания Дворца бракосочетаний в Ангарске планируется направить более 192 млн рублей. ЗАГС будет построен возле Свято-Троицкого кафедрального собора и памятника святым Петру и Февронии Муромским в рамках государственной программы «Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области». Сдача объекта запланирована на 2023 год.