Сегодня в Ангарске большой праздник. В 22 микрорайоне открылся новый детский сад — и не простой, а с ясельной группой. Теперь молодые родители смогут устроить в дошкольное учреждение малышей уже с двух месяцев. Воплотила в жизнь долгожданный для ангарчан проект группа компаний «ДомСтрой», которая обладает большим опытом в строительстве социально значимых объектов в Иркутской области. В её копилке это уже 12-й детский сад.

Проектирование детского сада на 220 мест взял на себя Благотворительный фонд Красноштанова. Строительство объекта начиналось под руководством Антона Красноштанова. Несмотря на то, что позже он сложил полномочия генерального директора группы компаний «ДомСтрой», возведение и благоустройство территории вокруг детсада также велось под его контролем. 

— Мы с большим удовольствием строим любой социальный объект. Это наш вклад в образование детей, развитие и процветание территорий. Конечно, мы при этом чувствуем и большую ответственность. Всегда стараемся выполнить работу достойно и качественно, — отметил Антон Красноштанов. 

Детский садик рассчитан на 11 групп. В яслях обустроены места для грудного вскармливания и пеленания, для детей постарше просторные светлые группы, полностью укомплектованные мебелью и игровыми комплексами. Для занятий установлены компьютеры и мультимедийное оборудование. В музыкальном зале есть акустическое пианино. В цокольном этаже находится бассейн для купания, что особенно радует родителей. 

Большое внимание уделено благоустройству территории детского сада. 12 спортивных и девять игровых площадок, аккуратные дорожки для прогулок, теневые навесы и уютная веранда, в которой дети смогут спать на свежем воздухе в летнее время.

Кстати, как подчеркнул Антон Красноштанов, даже после ввода в эксплуатацию, детский сад останется под присмотром строителей. В структуре группы компаний «ДомСтрой» есть специальная служба, которая в рамках гарантийных и постгарантийных обязательств обслуживает все школы и детские сады, которые построила.