Новогодние чудеса продолжаются. В канун волшебного праздника 8-летний ангарчанин Алексей Лубешко и 6-летняя Маргарита Ширкина из п. Мегет приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний», которую поддерживает партия «Единая Россия». Дети с помощью родителей отправили на сайт елкажеланий.рф открытки Деду Морозу, а воплотил мечты ребят в жизнь Антон Красноштанов. В минувшие выходные он вручил им подарки.

Алексей стал обладателем сразу двух флейт – одна для начинающих исполнителей, а вторая профессиональная. Как рассказала мама мальчика, Татьяна Владимировна, Леша увлекается музыкой уже давно. И это неудивительно. Папа любит играть на гитаре, а старший брат Артур учится на третьем курсе Иркутского областного музыкального колледжа. Он – будущий виолончелист. В доме много инструментов, а теперь появилась и флейта. Для первоклассника это не просто занятие для души, но и тренажер для укрепления здоровья. Алексей занимается в реабилитационном центре инвалидов и детей-инвалидов «Юниор». И мечтает поступить в музыкальную школу. Однажды, кто-то рассказал ему о пользе игры на флейте. С тех пор он загорелся желанием получить именно этот музыкальный духовой инструмент. В благодарность за долгожданный подарок он порадовал родных и Антона Красноштанова дебютным исполнением.

6-летняя Маргарита Ширкина получила от помощника Дела Мороза интерактивную куклу «Baby Born». Ее старшая сестра, Наталья, рассказала, что девочка очень любит кукол. Дома у нее большая коллекция, но такой не было. В этом году Маргарита пойдет в первый класс. Она умеет считать и читать по слогам, а еще любит рисовать и лепить из пластилина. Девочка очень активная и коммуникабельная. И поэтому бойко провела для нового знакомого мастер-класс по переодеванию куклы.

– Я очень рад, что смог доставить ребятам большую радость. Нет ничего дороже их счастливых глаз и улыбки. Считаю, что детские мечты всегда должны исполняться, независимо от времени года и повода. Добрым волшебником может стать каждый из нас, – подчеркнул Антон Красноштанов.

Справка: «Елка желаний» – всероссийская благотворительная акция, которая проводится для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте с 3 до 17 лет, ребят с ограниченными возможностями здоровья или проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. В качестве добровольных Дедов Морозов выступают главы городов, артисты, известные спортсмены и обычные граждане.