Каждый год Благотворительный фонд Красноштанова организовывает для детей новогодние елки. Однако в 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки провести мероприятия не удалось, поэтому было принято решение пригласить маленьких жителей Ангарска, Усолья-Сибирского и Ленинского округа г. Иркутска  на онлайн-елку, в рамках которой проводился конкурс на лучший детский новогодний костюм. Ведь даже несмотря на отсутствие массовых праздников, многие мамы вместе с ребятами готовили дома красивые, яркие наряды. В канун Нового года и все январские праздники они отправляли в аккаунт Благотворительного фонда в Инстаграме фотографии и автоматически становились участниками конкурса. Голосование проходило также в режиме онлайн. Любой желающий мог поставить понравившемуся участнику сердечко. В числе конкурсантов были Кот в сапогах, Красная шапочка, Морозко, Олененок, Дед Мороз и многие другие герои сказок и мультфильмов.

В результате на Онлайн-ёлке от Благотворительного фонда побывали 217 детей. Пять самых комментируемых фотографий стали победителями конкурса на лучший костюм. Три участника живут в Усолье-Сибирском, по одному в Ангарске и Иркутске. Вот их имена: Илья и Анастасия Чеченевы, Алена Чудайкина, Арина Тулугурова, Варвара Сошина и Лев Капустян. Все участники конкурса получат сладкие подарки, а победителям будут также вручены и памятные призы.

В гостях у самой маленькой победительницы двухлетней Варвары Сошиной побывал Антон Красноштанов, руководитель проектов Фонда. Он вручил ей приз за победу и сладкий подарок за участие. Девочка на елке была в костюме Снегурочки, который ей заботливыми руками сшила мама.

— Новый формат проведения праздника в социальных сетях позволил нам даже в самое сложное время не лишать детей и родителей волшебства и подарков. Надеюсь, что в следующем году мы соберемся все вместе на новогодние праздники. Для тех, кто не сможет прийти лично, будем проводить Онлайн-ёлку. Выражаю благодарность нашим конкурсантам и приглашаю всех участвовать в наших мероприятиях, — подчеркнул Антон Красноштанов.