В Иркутской области продолжается благотворительная акция партии «Единая Россия» в поддержку медицинских работников. Единоросы и волонтеры организовывают горячие обеды для сотрудников «красной зоны», развозят врачей на дом к пациентам с коронавирусом. Активным участником акции является Антон Красноштанов. В минувшие выходные он организовал обед для медперсонала ковидного госпиталя, работающего на базе Ангарской городской больницы №1. В меню первое и второе блюдо.

К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Иркутской области остается сложной. На сегодняшний день зарегистрировано более 43 тысяч случаев заражений COVID-19. Максимальный прирост заболевших наблюдается в крупных городах региона, Иркутске и Ангарске. Каждый день врачи продолжают бороться за чью-то жизнь, неизменно подвергая опасности свою. В Ангарске основная нагрузка легла на врачей городской больницы №1. В двух корпусах предусмотрено 270 койко-мест для пациентов. Сейчас они заполнены на 70%. Медперсонал в круглосуточном режиме следит за состоянием больных, оказывая всю необходимую помощь. Вместе с тем поддержка требуется и самим работникам больницы.

«Сегодня, в условиях пандемии, мы как никогда осознали какой тяжелый, самоотверженный труд несут наши врачи и весь медицинский персонал. Их работа бесценна и важна, а мы можем лишь такими небольшими жестами поблагодарить за спасение человеческих жизней. Надеюсь, что вместе нам удастся в этом году победить коронавирус и вновь вернуться к нормальной жизни,» — отметил Антон Красноштанов.