Компания «СПМК-7» завершила строительство второй полосы Ленинградского проспекта в городе Ангарске. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая полоса, протяженностью более 1,5 километров, соответствует всем современным требованиям. Обустроены ливневая канализация, тротуары, освещение, установлены светофорные объекты, дорожные знаки, пешеходное ограждение. Дорожное полотно выполнено с трехслойным асфальтобетонным покрытием толщиной 24 сантиметра.

Для ангарчан это долгожданное событие. Новая дорога на Ленинградском проспекте была предусмотрена еще генеральным планом 1964 года. Она позволит разгрузить дорожную сеть города и обеспечит безопасное движение и для водителей, и для пешеходов.

«Никакой город не будет развиваться без строительства значимых социальных объектов и подъездных путей к ним. Сегодня Ангарск растет и развивается. Я рад, что нам удалось осуществить давнюю мечту города,» — отметил на открытии Антон Красноштанов, руководитель подрядной организации.