В Ленинском округе готовятся к сдаче два крупных объекта. Завершается первый этап строительства дороги на улице Баумана, и откроет двери физкультурно-оздоровительный комплекс.

Оба очень важны для района. Новая магистраль должна разгрузить существующую дорогу. В результате реконструкции увеличится пропускная способность за счет дополнительных полос движения. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы начались в июне прошлого года. Выполнено дорожное покрытие, сделана ливневая канализация, ведется подключение освещения, и завершается благоустройство.

ФОК также находится на заключительной стадии. Его возводят в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» за счёт средств областного и муниципального бюджетов. Проектом предусмотрены залы для занятий различными видами спорта, в том числе индивидуальной силовой подготовкой с тренажерами. Здание будет оборудовано всем необходимым для занятий маломобильных граждан. Ввод спортивного комплекса жители ждут с большим нетерпением.

Готовность объектов оценили глава региона Игорь Кобзев, депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов, председатель комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова. Подрядчик пообещал, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан 3-го ноября. Что весьма символично, поскольку именно в этот день Ленинский округ будет праздновать свой 100-летний юбилей. Открытие спортивного объекта станет для новоленинцев настоящим подарком.