Строительство детского сада в микрорайоне «Современник» идет по графику. Завершено бетонирование цокольного и первого этажей, возведена опалубка под заливку второго этажа. В начале ноября строители приступят к выполнению кровельных работ. Также выполнены сети водоснабжения и канализации, ведется монтаж наружных тепловых сетей. Для дошкольного учреждения уже полностью закуплены малые формы, ограждение, оплачено технологическое и инженерное оборудование.

В понедельник на строительной площадке побывали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, начальник управления аналитики, стимулирования и реализации проектов Министерства строительства, дорожного хозяйства Александр Лобач, мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Дзержинского МО Ирина Соколовская. С представителем застройщика Антоном Красноштановым обсудили сроки готовности объекта, обустройство прилегающей к нему территории.

Напомним, строительство детского сада началось в конце августа. Он рассчитан на 145 мест. Для муниципального образования это очень важный объект, поскольку действующий детсад не может обеспечить всех нуждающихся. Сдача нового дошкольного учреждения запланирована на декабрь 2020 года.