На территории микрорайона «Современник» началось строительство нового дошкольного учреждения. Согласно проекту детский сад рассчитан на 145 мест. В нем будет сформировано шесть групп: две ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная. Большая территория, выделенная для детсада, позволяет обустроить на ней просторную игровую зону для детей.

На стройке, где вовсю ведутся работы, побывал представитель застройщика Антон Красноштанов. В настоящее время котлован уже готов, сейчас отсыпается будущая дорога к саду, идет устройство фундамента. Он будет залит уже к началу следующей недели. Затем рабочие приступят к возведению цокольного этажа. Завершить строительство объекта компания должна к концу 2020 года. Для того, чтобы успеть в срок, рядом возводится бетонный завод. Он будет готов к работе через неделю.

«Для меня строительство любого объекта – это большая ответственность. Однако к школам и детским садам я отношусь с большей долей трепета, поскольку это первые самостоятельные шаги наших детей, их первая школа жизни. Поэтому сегодня наша задача – качественно выполнить работы и сдать новый объект вовремя,» — подчеркнул Антон Красноштанов.