Вопросы строительства в Иркутске социальных объектов будут решаться комплексно.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Красноштанов вместе с мэром города Иркутска Русланом Болотовым, депутатами и председателем Думы принял участие в выезде на территории, где предполагается строительство объектов социального назначения. На месте происходит погружение в особенности территорий, их технологическую обеспеченность и готовность к предлагаемым переменам.

Перед согласованием размещения детского сада или школы на определенной территории, ставится задача проработки концепции развития всего района и интеграции любого учреждения или жилого массива в общую стратегию развития города.

«Сегодня на берегу Иркута обсудили варианты решения предотвращения гидрологической угрозы посёлка им. М.Горького. Вопрос актуальный не только для Иркутска, но и Шелеховского и Иркутского районов области, и требует решения на региональном и федеральном уровнях.» — говорит Антон Красноштанов.

В посёлке Кирова депутат Думы Светлана Кузнецова обозначила необходимость развития посёлка и строительства двух социальных объектов: детского сада и поликлиники.

Антон Красноштанов, по итогу выездного совещания, отметил, что применяемый комплексный концептуальный подход, на котором настаивает Руслан Болотов, готов поддержать полностью и, как депутат регионального парламента, будет помогать осуществлять намеченное.