Группа компаний «ДомСтрой» с января 2020 года ведет масштабные работы в Октябрьском округе на одной из самых загруженных городских магистралей- улице Култукская.
Генеральный директор Антон Красноштанов говорит, что этот участок — непростой, — вода очень близко к поверхности (1,5 метра), поэтому глубина замены грунта везде разная: от 1,2 до 2,8 метров. Когда-то здесь было русло реки Ушаковка, оно сместилось ниже, но гидрологические характеристики местности сохранили высокий уровень грунтовых вод.

Было принято решение при реконструкции использовать шпунт Ларсена, — подземное ограждение из металлопрофиля, обладающее высокой прочностью, которое используется для укрепления берегов водоемов.

Финансирование объекта осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»: 66% — из федерального бюджета, 8,6%- из регионального, 25,4% — из бюджета города Иркутска.

«Для нашей компании, которая строит жилые дома, объекты социального значения, занимается ремонтом дорог, реконструкция дороги по улице Култукская в Иркутске — небольшой, но в то же время масштабный объект. Уже пройдено 2 этапа из намеченных 7. Сегодня здесь работают 14 единиц техники. Идем согласно календарному графику, в котором обозначена дата сдачи объекта в эксплуатацию: 30 сентября 2020 года», — сказал корреспондентам ТК АИСТ Антон Красноштанов во время интервью для программы «Камертон».

Интервью Антона Красноштанова для программы «Камертон» ТК АИСТ можно посмотреть здесь: http://krasnoshtanov-anton.ru/video/