Депутат Антон Красноштанов совместно с депутатом Думы Иркутска по избирательному округу №1 Светланой Кузнецовой и руководителем МУП «Водоканал» г. Иркутска Сергеем Пыхтиным выехал на место аварии в поселок им. Горького в Ленинском округе.

«Много обращений поступило от жителей посёлка. Нужно проверить, как проходит устранение аварии на сетях канализации».

20 апреля произошло повреждение напорной трубы Д 1200 . На месте аварии работало 8 единиц спецтехники и две бригады аварийной службы «Водоканала». Все необходимые материалы для устранения аварии были доставлены, к утру планировалось завершение ремонтных работ.

Утром 21 апреля Красноштанов вновь выехал на объект и оценил ход восстановительных работ .

«По состоянию на 8 часов утра, аварийные работы подходят к завершению, причины аварии устранены. Далее МУП «Водоканал» должен произвести работы по санитарной обработке территории. Надеюсь в ближайшее время все будет выполнено».

Авария в Селиванихе (поселок им.Горького) была полностью устранена в обед 21 апреля. Начались работы по восстановлению поврежденного участка канализационной сети. Предстоит запуск коллектора, чтобы он начал работать в штатном режиме. Далее — санитарная обработка и приведение территории в порядок, — авария была серьезная, пострадала большая площадь.
Депутат Светлана Кузнецова рассказывает, что с руководителем «Водоканала» Сергеем Пыхтиным была достигнута договоренность о том, что МУП частично поучаствует в благоустройстве поселка и в летнее время поможет заасфальтировать проулок от улицы Веселая до улицы Пляжная (где была авария), чтобы хоть как-то компенсировать жителям поселка причиненные неудобства.