В Ленинском округе более 800 жителей в возрасте от 90 лет. Депутат Антон Красноштанов по просьбам соседей и просто неравнодушных жителей проехал к особо нуждающимся и вручил ознакомительные материалы и продуктовые наборы.

«Посетил сегодня самых старших жителей Ленинского округа в возрасте от 90 лет. Поговорил о режиме самоизоляции, попросил беречь себя и по возможности оставаться дома.

Одно дело, когда слушаешь сводки, совсем другое — когда сам лично разговариваешь с людьми. Ситуация непростая, мы все впервые в таких условиях, когда нет четкого понимания и прогнозов. Но поддержка имеет очень большое значение, особенно для групп риска. Даже простой визит и беседа — это уже как помощь.«


Антон Красноштанов отметил, что в муниципальных аптеках Ленинского округа Иркутска медицинских масок пока нет. Ждут к пятнице. Только в одной аптеке с трудом отыскали маски по 34 рубля за штуку. Если менять их согласно рекомендаций каждые 2 часа, получается весьма затратно и недоступно для большинства населения. Поэтому, конечно, нужно по возможности находиться в режиме самоизоляции.
#берегитесебя