Антон Красноштанов принял участие в работе депутатского оперативного  штаба  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области, который прошёл 6 апреля в дистанционном режиме.

Депутат рассказал о том, какие вопросы волнуют жителей Ленинского округа.  Это наличие масок, режим работы МФЦ, механизмы кредитования банками малого и среднего бизнеса для решения создавшихся финансовых проблем.

Также Красноштановым было озвучено предложение родителей округа о компенсации малообеспеченными, многодетным и семьям с детьми с ОВЗ, которым положено бесплатное питание в школах, выдачу продуктовых наборов на период, когда занятия в учебных заведениях не проводятся.

Данное предложение принято, будет рассмотрено на ближайшем Комитете ЗС и вынесено на сессию ЗС.

«Вопросов много. Большинство из них находятся в компетенции федеральных органов управления, но все, что мы можем сделать на региональном и муниципальном уровнях, необходимо реализовать, и как можно быстрее. Депутаты находятся в конструктивном диалоге с Правительством региона, идёт слаженная работа», — отметил депутат.

Вся собранная информация передаётся  в оперативный штаб при врио губернатора.

Подробнее: https://m.altairk.ru/new/society/meri_sderzhivaniya_rasprostraneniya_koronavirusa_obsudili_deputati_zaksobraniya_pribaykalya_

https://irk.aif.ru/society/pervoe_zasedanie_deputatskogo_shtaba_po_covid-19_proshlo_v_irkutskoy_oblasti