Участники проекта «Здоровье 55+» устроили флешмоб на Байкале.

Более 50 участников проекта устроили на Байкале показательные выступления. Оздоровительная гимнастика может быть зажигательной и современной, а пенсионный возраст- не помеха для активного образа жизни. Отличное настроение, прекрасная погода и командный дух, — что еще нужно, чтобы прекрасно провести время?

Зима заканчивается, впереди занятия на открытом воздухе, почему бы не начать с поездки на Байкал? Так и поступили. Помощь в организации мероприятия оказал Благотворительный фонд и депутат Антон Красноштанов.

Проект реализуется с 2017 года. Сегодня более 200 пенсионеров Ленинского округа занимаются абсолютно бесплатно оздоровительной гимнастикой под руководством опытного инструктора.

«Здоровье и социальная адаптация старшего поколения Ленинского округа является одной из приоритетных задач в моей работе. Я не только как депутата, но и как сын и внук, с большим уважением отношусь к людям в возрасте и всегда стараюсь помочь. «Здоровье 55+» -это уникальный проект для города. Уже почти 3 года он реализуется в Ленинском районе. Мы его задумывали как небольшой клуб по интересам, а он перерос в большое сообщество. Это замечательно», — говорит Антон Красноштанов.

Подробнее о проекте здесь: http://krasnoshtanov-anton.ru/55plus/