Клуб активных родителей «КАРкуша»  занял I  место в городском форуме.

Второй форум «Мир в руках женщины» состоялся в Иркутске 29 февраля 2020 года. В этом году он прошел под девизом «Крепкая семья – сильный Иркутск». Для участников  мероприятия были проведены семинары и консультации, на которых их познакомили с существующими государственными программами в сфере семьи, материнства и детства.

Представителей прекрасного пола ждали дискуссии на темы семейного права, финансовой грамотности для молодой семьи, правовой защиты детей и родителей, семейной психологии.

Также участники смогли ознакомиться с информационно-просветительскими программами для детей и родителей, о помощи женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации, а также о предотвращении и противодействии насилию в отношении женщин и детей. В рамках форума прошли мастер-классы по современным видам рукоделия.

Руководитель Клуба Активных Родителей «КАРкуша» Анна Кустенко  отметила, что Клуб отвественно подошел к участию в форуме: «Мы очень готовились и очень рады не просто принять участие в этом мероприятии, а достойно выиграть!!! Спасибо всем нашим участникам клуба активных родителей «КАРкуша», спасибо Женсовету за приглашение и поддержку!
Мы оформили выставку, наши мамы бомбически станцевали зумбу (три раза)))и, конечно, никто не ушёл без подарка от нашего клуба! ? Огромное спасибо за поддержку  Антону Красноштанову, команде благотворительного фонда Красноштанова и
Борису Васильевичу Филатову за предоставленные тюльпаны- они очень украсили женский форум! ?»

Более 300 человек посетили  презентацию «КАРкуша», активно интересовались деятельностью Клуба. По итогам голосования посетителей форума «КАРкуша» была определена как победитель мероприятия.

Руководитель Клуба обратилась к депутатам Думы города и Законодательного Собрания Иркутской области с просьбой  изыскать возможность увеличения бюджета для развития этого направления.
«Такие мероприятия надо проводить чаще- они очень объединяют общественные организации и дают возможность узнать много новых!» — отметила Анна Кустенко.

Антон Красноштанов поздравил участников форума и поблагодарил «Каркуш» за креативность, достойную подготовку и эффектную презентацию Клуба.

«Горжусь нашими активными родителями. Они подают пример всему родительскому сообществу города. Так держать!»

Подробнее о Клубе «КАРкуша» здесь: http://krasnoshtanov-anton.ru/karkusha/