Антон Красноштанов и компания депутата ООО «ФСК «ДомСтрой» выступили спонсорами соревнований пауэрлифтеров Иркутска. Битва батл — новый формат состязаний спортсменов, тренирующихся с тяжестями.

Битвы проходят по нескольким номинациям. Соревнуются мужские и женские команды. Подъем штанги, жим, перетягивание каната, перенос тяжестей,- все это на время и на количество. Побеждает сильнейший в прямом смысле слова.

«Это действительно здорово, когда все занимаются спортом! Не важно, силовым, одиночным или командным, главное, что это приносит удовольствие и развивает стремление к победе. Сегодня впервые стал зрителем соревнований в формате Бойня-Батл среди «силовиков», тех, кто занимается с большим весом. Адреналин зашкаливал, честно. Конечно, это шоу по своей сути, но для того, чтобы его сделать, нужны годы тренировок. Терпение, упорство и как результат — красивое тело и повышенные возможности организма в подъеме тяжелых предметов. Эти «сильные люди» — фанаты работы с тяжестями, им прикольно тягать штанги и бросать шины от большой техники, демонстрировать выносливость и повышать пределы человеческого организма. Люблю баскетбол и боулинг, но стараюсь популяризировать спорт во всех его направлениях. Поэтому решил поддержать проект «Сильные люди» Андрея Вергулиса», — говорит Антон Красноштанов.