Иркутская область на 5 месте в СФО по количеству объектов незавершенного строительства… «Хроническое невыполнение работ», — такой диагноз поставлен подрядчикам 1034 объектов в регионе. Общая стоимость  таких объектов составляет почти 50 миллиардов рублей. На совещании по мерам, принимаемым Правительством Иркутской области для сокращения объемов и количества незавершенных объектов, депутатом Красноштановым вновь был поставлен вопрос  о сроках завершения строительства детской поликлиники №8 в Ново-Ленино. 

Этот долгострой с непонятными перспективами по вводу в эксплуатацию стал проблемой №1  по социальным объектам в Ленинском районе. 

«Несколько лет  длится эпопея со сдачей. Подрядчик пообещает сдать этот объект  теперь уже 25 декабря  2019 года. Очень сомнительно.   Обратился к председателю Законодательного Собрания, к представителям Правительства области с требованием организовать выезд компетентной комиссии на объект,  чтобы на месте все посмотрели, как обстоят дела. По моим ощущениям, придется менять подрядчика, и готовить поликлинику к сдаче с другими строителями. Хорошо, если ошибаюсь» — заметил во время своего выступления Антон Красноштанов.

Видеофрагмент выступления депутата можно посмотреть по ссылке ВИДЕО на главной странице сайта.