Стратегия согласованных совместных действий депутатов Ленинского района стала предметом разговора в Думе Иркутска. Обсудили возможности сотрудничества и взаимодействия, разделили задачи по полномочиям. У каждого депутата свои планы работы в округах, но у нас есть один большой округ — Ленинский,  поэтому нужно масштабно  развивать территорию, в комплексе.

Инициатор встречи Антон Красноштанов подчеркнул, что готов активно выступать с программой развития всего района в Законодательном Собрании, но ее нужно разработать и учесть интересы всех территорий. Он отметил,  что необходимо изменить существующую схему включения объектов города на финансирование из областного бюджета, есть потребность выстроить депутатский контроль  за подачей заявок от муниципалитета в регион, а то порой на местах и не знают о том, что делает мэрия.

«Считаю, что встреча прошла весьма продуктивно. Все настроены на диалог. Желание одно — постараться выполнить  наказы избирателей, используя ресурсы вертикали власти, чтобы Ленинский продолжил не только активно развиваться, но и стал самым перспективным районом Иркутска», — сказал Красноштанов.