17 июля 2018 года на личном приеме к депутату обратились 7 человек.

Татьяна Леонидовна, Екатерина Сергеевна Надежда Викторовна, жительницы домов по улице Баумана, №184, №190, обратились по вопросу несогласия с начислениями управляющей компании. Совместно с экспертами Консультационного центра «Управдом» по этим обращениям уже ведется работа.

Самина Сагиновна, жительница дома по улице Розы Люксембург, обратилась за юридической помощью. Обратившаяся рассказала, что в 2015 г. вышла на пенсию. До этого работала на железной дороге. Оформляя пенсию, сотрудники пенсионного фонда, потребовали справку о заработной плате с места работы. Обращалась в кадровую службу предприятия, но ей было отказано в предоставлении такой справки в связи с ранее произошедшим пожаром, в котором сгорели документы. Заявитель обеспокоена тем, что ее стаж работы на железной дороге не учли при начислении размера пенсии, и она получает не заслуженно маленькую пенсию.

Эльвира Владимировна, жительница дома по улице Баумана, рассказала, что у нее 3 группу инвалидности. С 2007 года она получала субсидию на оплату коммунальных услуг. Прописала в свою квартиру сына, и теперь ей отказывают в предоставлении субсидии. Просила помочь разобраться.

Валентина Игнатьевна, жительница II- Городка, попросила подготовить запрос в министерство соцразвития Иркутской области и в аппарат администрации г. Иркутска и разобраться в создавшейся ситуации. С 2001 года она стоит на очереди на получение жилищного сертификата как переселенец из северных районов. Очередь не двигается. Сообщила, что когда вставали на очередь, были 30, а через несколько лет стали 3000.

Мария Николаевна, жительница дома по улице Новаторов, рассказала о том, что возле придомовой территории расположены гаражи, со слов заявителя, установленные не санкционированно. От гаражей систематически исходит шум, что мешает жителям. Просит снести указанные гаражи и благоустроить данную территорию. Обращение взято в работу, сделан запрос в комитет по управлению Ленинским округом.