Антон Красноштанов, кандидатура  которого в качестве кандидата от партии «Единая Россия» была утверждена на XX Конференции Иркутского регионального отделения «Единой России» 12 июля 2018 года, сегодня подал документы для  регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 3-его созыва в иркутскую городскую территориальную избирательную комиссию.

Красноштанов является действующим депутатом парламента Приангарья по 3-ему избирательному округу (Ленинский район города Иркутска). На выборы он идет как одномандатник по этому же округу.

Выборы депутатов Законодательного Собрания региона намечены на 9 сентября 2018 года.

— Впереди интересный период для каждого, кто решил претендовать на депутатский мандат — предвыборная кампания. Это всегда очень волнительно и ответственно, когда предстоит доказать избирателям, что ты – лучший. Я как действующий депутат имею четкое представление о проблемах своего округа и о работе в Законодательном Собрании. Я готов представить итоги своей работы в округе  как депутата и как законодателя. Мне есть, что рассказать, какими делами подкрепить сказанное, и я готов представить свою программу развития округа. Для меня выборы – это рубеж, который нужно пройти как проверку на доверие и веру избирателей. Поэтому ждем регистрацию, и вперед! — сказал Антон Красноштанов.