Антон Красноштанов по приглашению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко посетил медицинские учреждения Ленинского округа.

Мне очень понравилось в поликлинике ИАПО и детской поликлинике ГКБ №8: электронная запись на прием к специалистам, новое оборудование. Очередей нет. В коридорах светло и просторно. Ознакомились с мероприятиями, которые реализуются в рамках  проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Обсудили вопрос строительства нового здания медсанчасти ИАПО, — поделился впечатлениями депутат. 

Однако, Красноштанов сообщил, что его расстроила ситуация со строительством нового здания поликлиники №8, которую очень ждут в Ленинском округе.

— Как профессиональному строителю мне очевидны на этом примере несовершенства 44 – ого ФЗ. Нельзя допускать на такие объекты компании без серьезного опыта работы.  В итоге имеем долгострой, который не ясно, когда будет доделан и сдан. Как депутат понимаю, что это еще одна проблема на территории, как строителю досадно, что уже все можно было сделать, если бы был серьезный и грамотный подход.