Антон Красноштанов посетил строительную площадку самого большого детского  сада в Иркутске, который строится в Ленинском округе.

— Моя работа как депутата находится в разных плоскостях и охватывает разные сферы деятельности, но выделить особо можно одну — развитие района, его рост. Это, я думаю, основное направление моей работы. Должна развиваться инфраструктура, ремонтироваться и строиться социальные объекты, проводиться культурные и спортивные мероприятия, т.е. должны создаваться условия для комфортной и безопасной жизни граждан. Мы все видим, как растет Ленинский округ в последние годы, строятся новые микрорайоны, увеличивается и потребность в детских дошкольных учреждениях. В этом году у нас два новых детских сада, — прокомментировал Красноштанов ситуацию с развитием округа.

Завершено строительство детского сада на 110 мест по ул. Набережная на ст. Батарейная, скоро состоится ввод объекта в эксплуатацию. Параллельно идёт строительство самого крупного в Иркутске детского сада на 350 мест, в пер. 20-й Советский в Ленинском районе, с опережением графика. Уже выполнены работы по устройству железобетонного каркаса, кирпичная кладка, приступили к работам по кровле, а также спец.работам вентиляция, электрика, сантехника.

— Наш округ лидирует по объемам вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры и очень приятно быть частью этого, видеть  результат труда. Скоро детские сады откроют свои двери для маленьких воспитанников, и мы дружно их поздравим, ведь все что мы делаем, мы делаем для их будущего, — подчеркнул депутат.