Порой невозможно без выезда на место и привлечения  сотрудников организаций, оказывающих услуги, понять  ситуацию. Именно поэтому часто приходится перед отправкой депутатских запросов в инстанции проводить микрорасследование.  В большинстве случаев все удается урегулировать на выезде.

Состоялось выездное заседание общественной приемной депутата с выездом на место по обращениям жителей домов №182 и №190 по улице Баумана. Антон Красноштанов пригласил представителей Службы жилищного надзора Иркутской области  и управляющую компанию.

— История с долгами и пени длится с 2013 года, — говорит Красноштанов. На домах сменилось несколько  управляющих организаций. Жители недоумевают по поводу цифр в квитанциях. Все должны. А кому и за что — не понимают.  Разговор показал, что у каждой стороны своя правда. Но это не особо помогает в создавшейся ситуации, потому что часто меняющее законодательство в жилищной сфере добавляет несогласия. Итог таков: собрать снова все бумаги и участников переговоров вместе. И снова попробовать найти правду. Поэтому в пятницу, уже в управляющей компании,  будем разбираться с тем, кто и сколько кому должен, и что с этим делать. Я как депутат, к которому обратились жители округа с проблемой, должен довести дело до логического конца.