Отчёт по работе общественной приемной

За период с 26 марта 2017 г. по июнь 2018 г. включительно от граждан в общественные приемные депутата Красноштанова А.А. поступило 494 обращения, содержащих 543 вопроса.

В большинстве случаев обращения содержат один или несколько вопросов по одной из следующих сфер: благотворительность (материальная помощь), социальная сфера, жилищно-коммунальная сфера, юридическая консультация по гражданско-правовым вопросам, благоустройство, общественная безопасность, законность, сфера экологии. Многие обращения, поданные от граждан за указанный период, содержали вопросы по 2 и более различным указанным сферам общественной жизни.

В 40 % случаев по обращениям граждан с момента избрания Красноштанова Антона Алексеевича депутатом Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва потребовалось вмешательство депутата, возникла необходимость в принятии мер по обеспечению прав, свобод и законных интересов своих избирателей. В органы государственной, муниципальной власти и общественные организации было направлено 219 запросов депутата Красноштанова А.А.

60 % обращений включали в себя вопросы, по которым даны устные консультации на месте, а также это обращения, принятые в работу для более детальной проработки вопросов, в том числе с юристами, со специалистами Консультационного центра по ЖКХ «Управдом», а также это вопросы в сфере оказания благотворительной помощи.