22 мая 2018 года на личном приеме к депутату обратилось 6 человек.

Федор Павлович, житель дома по улице Ярославского, просит благоустроить тропинку, по которой ходят дети в школу №40, сам заявитель ходит на дачу (им.6-ой пятилетки). Во время дождя тропинку сильно размывает, невозможно пройти. Находится дорожка между гаражами и домом (Ярославского, 239) в сторону объездной от конца стадиона школы № 40. Принято решение выехать на место совместно с заявителем, подготовить материалы фотофиксации, подготовить запрос в Комитет по управлению Ленинским округом г. Иркутска.

Галина Алексеевна, жительница дома по улице Розы Люксембург, рассказала о том, что под ее окнами 2 года назад построили детский сад (№180), остались плиты от строительства, который раскиданы под деревьями Остался фундамент от бывшего киоска. Просит депутата убрать все эти плиты. Принято решение выехать на место совместно с заявителем, подготовить материалы фотофиксации, подготовить запрос в Комитет по управлению Ленинским округом г. Иркутска.

Татьяна Ивановна, жительница дома по улице Мира, Председатель совета дома, обратилась по ряду вопросов. В доме элеваторный узел. Считает, что УК неправомочно взимает плату за отопление (полотенцесушители, проходят через элеваторный узел, не должны за них взимать плату). Просит пересмотреть законодательство. Областное законодательство не доработано (закон «о тишине»). В соседней квартире проживает сын хозяйки без прописки, нарушает тишину в ночное время, громко слушает музыку. Вызывали полицию, ей говорят, что привлечь не могут к административной ответственности, т.к. он не прописан в этой квартире, его мать с дочерью проживают в Улан-Удэ, повлиять на него не могут. Говорит, что у полиции по законодательству совсем нет полномочий, этим занимается администрация, а в комитете по управлению ленинским округом его не привлекают. Просит поднять штрафы за нарушение тишины. С торца их дома открыли продуктовый магазин. Спрашивает, почему светом пользуются от проводки всего дома. Опасается, что выбьет пробки и проводить ремонт проводки придется за счет дома. Уточняет, что у магазина отдельный счетчик. Считает, что законодательство в этой сфере не совершенно, нужно проработать этот вопрос. Просит ограничить проезд для грузовиков, которые привозят товар в этот магазин со стороны Мира и сделать им проезд только со стороны ул. Волгоградской. Дана консультация. Обратившуюся записали записала на детальную консультацию в Консультационный центр «Управдом».

Ольга Владимировна, жительница дома по улице Саперная, просит депутата разобраться. Ей 56 лет, наступил пенсионный возраст, а пенсию не выплачивают. В пенсионном фонде ей сообщили, что не положено. Сделан запрос в Иркутское отделение Пенсионного фонда.

Наталия Александровна, жительница дома по улице Саперная, является собственником дома, оставшегося от ее отца. В доме были прописаны ее отцом неизвестные лица, которых она не знает. Просила оказать консультацию о том, как выписать этих людей.

Ольга Юрьевна, жительница микрорайона Березовый, обращались в прошлом году к депутату Красноштанову по вопросу организации волейбольной площадки в микрорайоне, за домом №123. Песок в прошлом году привезли, а столбы с сеткой так и не установили. Просит сделать ямочный ремонт дороги от магазина Метро вдоль домов. Обращение принято в работу.