Состоялся финал конкурса «А ну-ка, бабушки и дедушки!» Благотворительного фонда Красноштанова. В этом году конкурс проходил в три этапа, поскольку заявку на участие подали 13 команд, и возникла необходимость в отборочных этапах. По результатам двух отборочных соревнований в финал пятого юбилейного конкурса «А ну-ка, бабушки и дедушки!» прошли семь команд:

«Чудачки», «Байкальские туристы-морячки», «Сударушки», «Бабушки-ладушки», «Девчата», «Леди РЖД» и «Грация». Финальный этап включал в себя три конкурса: «Реклама», «Песни военных лет», «Дефиле». После всех выступлений команд и долгих дискуссий членов жюри, председатель жюри – депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель проектов Благотворительного фонда Антон Красноштанов со сцены объявил долгожданные итоги конкурса. Проигравших не было. Каждая команда завоевала приз и победу в одной из номинаций.

— Конкурс «А ну-ка, бабушки!» во многих городах страны обычно проводят к Дню пожилого человека. У нашего Благотворительного фонда сложилась традиция проводить его в начале весны. Горжусь, что в Ленинском округе живут такие таланты. 5 лет подряд мы проводим этот конкурс, и ни разу не было такого, чтобы уровень упал, или было хуже по сравнению с прошлыми годами. Сегодня, на финале юбилейного, 5-ого конкурса, все мы получили много хороших эмоций. Это мероприятие стало доброй традицией для нашего района, и поэтому мы учредили переходящий Кубок Благотворительного фонда для победителей этого конкурса. В следующем году команда «Девчата», которая сегодня заняла первое место, может оставить его у себя, или будет вынуждена передать другому победителю. Судя по тому, как команды подготовились за месяц к финалу после отборочных этапов, можно представить, что они смогут сделать для победы в 2019 году! — сказал депутат.