Антон Красноштанов приял участие в праздничных мероприятиях в Боханском МО Иркутской области, где поздравил ветеранов и выступил на митинге.

Депутат Законодательного Собрания приехал в Боханский район на празднование Дня Победы, поскольку Благотворительный фонд Красноштанова с этим районом связывают долгие дружеские отношения, и Антон Красноштанов посчитал необходимым от себя и от Фонда поздравить ветеранов и жителей с Праздником. 32 ветерана: участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла, вдовы, дети войны, получили подарки и благодарственные письма от депутата. По итогам поездки Красноштанов заметил:

— Когда поздравляю ветеранов, понимаю, что нам даже не дано осознать, сколько всего выпало на долю этих людей. Кто-то на передовой, кто- то в тылу, но все они вместе сделали нашу страну, нашу Родину свободной от врага и независимой ни от кого. Мы говорим много хороших слов, но этого мало. Нам не понять никогда, как это было, война, разруха, голод, потери… Сегодня в Бохане чествовали ветеранов муниципального образования. Концерт, митинг, поздравления и подарки, — настоящий праздник в честь Победы. И они, победители, говоря ответные слова, были как всегда очень правы. Запомнилось пожелание Александра Будлановича Шагдырова, ему 92 года, один из четырех участников войны, которые сегодня живут в Боханском МО. Он сказал, обращаясь к молодежи: «Учитесь на одни пятерки, и бейте ими врага в лоб, и тогда нас не победить!». Они все знают, даже про экономику знаний и цифровые технологии. Они до сих пор самые сильные и самые нужные нам, пример стойкости и мужества. Чем дальше мы от 9 мая 1945 года, тем острее становится ощущение синего неба и ценности жить в мире.

Спасибо за Победу!