Накануне профессионального праздника работников ЖКХ, который отмечается 18 марта,  прошло первое в этом году заседание обновленного Общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». Участники заседания обсудили текущие и перспективные планы на год.

Также координатор проекта «Школа грамотного потребителя»  в Иркутской области, депутат областного парламента Антон Красноштанов и председатель общественного совета проекта в Иркутской области, генеральный директор межрегиональной ассоциации управляющих многоквартирными домами Иркутской области и Республики Бурятия «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек обсудили возможность провести онлайн-голосование в домах нескольких управляющих компаний Иркутска в рамках партпроекта.

Кроме этого, «Школа грамотного потребителя» в 2018 году традиционно проведет День открытых дверей управляющих компаний и День соседей в ряде городов области.

 — Запланировано системное проведение семинаров по тарифообразованию, правам и обязанностям субъектов сферы ЖКХ. К тому же продолжится работа по оказанию консультационной помощи в центре «Управдом», — отметил Антон Красноштанов.

 Проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.