Порой жители обращаются в партию просто за советом и моральной поддержкой.

15 февраля 2018 года прием граждан по личным вопросам в общественной приемной лидера Партии провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Красноштанов. На прием к депутату зарегистрировано 5 человек.

Одна из жителей Иркутска, пришедших на прием, рассказала парламентарию о сложной ситуации, связанной с покупкой квартиры у пожилого человека. По словам женщины, по договору купли продажи её семья приобрела квартиру в Иркутске. Собственником жилого помещения являлся родственник-пожилой мужчина. Документы оформили по закону, юридически заверили. Завещание на другую родственницу, написанное прежде, дедушка отменил, так же в присутствии юриста. При продаже квартиры мужчина попросил новых собственников об одном – «дожить в квартире до последних дней». После смерти пожилого человека у собственников начались проблемы с родственниками, претендующими на имущество. С их стороны в судебные органы направлены исковые заявления в адрес женщины, которая приобрела данное жилое помещение. Как рассказала иркутянка, данные экспертизы, которые предоставляет исковая сторона – подделаны. Более того, ответчиком в суд вызывают несовершеннолетнего ребенка, а соответчиком не мать, а отца-бывшего мужа женщины, который проживает в Москве. Жительница Иркутска не согласна с исковыми заявлениями и возмущена тем фактом, что квартиру, которую приобрела законно, должна освободить.

История сложная и неоднозначная. На вопрос Антона Красноштанова: «В чем видите помощь депутата?», иркутянка, пожав плечами, ответила: «Совета, как быть, Антон Алексеевич?». Совет парламентарий дал и обещал подумать над этой ситуацией.