Региональный координатор, депутат Законодательного Собрания Антон Красноштанов, и руководитель проекта «Управдом» партии «Единая Россия» Любовь Аликина в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области внесли предложение: подготовить и внести изменения в федеральное и региональное законодательство, касающиеся передачи домов на обслуживание от одной управляющей компании к другой. На рабочем совещании было предложено, учитывая многочисленные обращения от собственников по этому вопросу, доработать механизм в норме права и ввести обязательное уведомление Службы жилищного надзора региона со стороны одной УК дом передать, со стороны другой УК дом принять, чтобы в период передачи не возникало двойного начисления за оказанные услуги. Руководство Службы в Иркутской области эту позицию поддержало и приступило к подготовке необходимых документов по этой инициативе.

С ноября 2017 года работает консультационный центр «Управдом» для всех собственников региона, где можно задать вопросы по сфере ЖКХ, получить разъяснения и консультационную помощь. С начала работы в Центр обратилось уже более 100 человек.

Антон Красноштанов, комментируя итоги совещания отметил, что законодательство в сфере ЖКХ необходимо менять в соответствие с реальной ситуацией. Если есть необходимость пересмотреть отдельные нормы права, то это непременно нужно делать.