Председатель первичной организации «Березнячок» Совета ветеранов Ленинского округа по ходатайству депутата Антона Красноштанова получила почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области.

Ежегодно депутаты Законодательного Собрания Иркутской области представляют одного из активных жителей округа на получение почетной грамоты от парламента региона. Регулярная работа с общественниками и личные знакомства с членами и председателями первичных организаций Совета ветеранов Ленинского округа помогли Антону Красноштанову принять решение, кого наградить в 2017 году. Председатель первичной общественной организации Совета ветеранов «Березнячок», работник культуры, активистка Татьяна Ивановна Меньщикова была отмечена парламентариями области по ходатайству Красноштанова.

В июне 2016 года Благотворительный фонд Красноштанова предоставил помещение в микрорайоне Березовый для открытия первички. За год в организацию вступили более 100 пенсионеров и ветеранов микрорайона. Регулярно для членов «Березнячка» проходят физкультурно-оздоровительные занятия, проводятся полезные встречи со специалистами разных сфер, творческие встречи, праздники. Так же пенсионеры ездят на экскурсии. Все это – заслуга Татьяны Ивановны и активных неравнодушных жителей микрорайона. Именно благодаря совместной работе членов и председателя «Березнячка» с администрацией округа в микрорайоне Березовый запустили рейсовый автобус.

В июне 2017 года при поддержке Благотворительного фонда и Антона Красноштанова лично «Березнячок» отметил свой первый день рождения. На праздничный концерт пригласили всех жителей микрорайона.

Татьяна Ивановна рассказывает, что планов у организации много – открыть клуб садоводов, принимать активное участие в городских программах и мероприятиях.