Антон Красноштанов принял участие в работе 56-ой сессии Законодательного Собрания. Важнейшим вопросом сессии стало рассмотрение во втором чтении проекта закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы». Также были приняты решения по ряду вопросов в сфере государственного строительства области и местного самоуправления.

В ходе сессии прошел Правительственный час «О ходе реализации положений статей 16, 17 Закона Иркутской области от 21 декабря 2016 года № 121-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Также парламентарии рассмотрели информацию по двум депутатским запросам. В частности, обсудили состояние городского общественного электротранспорта в Иркутской области и реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации инфраструктуры АО «Международный Аэропорт Иркутск». Кроме того, была представлена информация об исполнении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Приангарья. По итогам сессии На своей странице в социальной сети Фейсбук Антон Красноштанов написал о своих впечатлениях:

– Итоги 56 сессии ЗС. Приняли бюджет на 2018 год, много хороших решений утвердили. Работа была проделана большая со стороны Правительства, тут респект полный. Внесенные Губернатором поправки к бюджету представляют согласованную позицию областного парламента и Правительства, учтены предложения депутатов и муниципальных образований Иркутской области. Но убили, просто сразили наповал некомпетентность и непрофессионализм наших чиновников в сфере ЖКХ. Выступали зам. министра ЖКХ и руководитель Фонда капитального ремонта МКД области по вопросу об исполнении региональной программы капитального ремонта имущества в МКД на территории Приангарья. Задал им 3 вопроса. Ни на один (!) не получил ответ. 341 дом должны были отремонтировать в 2017 году. Смогли только 60% от плана… вот это эффективность в работе! 697 запланировали на следующий год. Как? Как они будут ремонтировать 697, если могут реально не более двухсот пятидесяти по всей области? На что мне сказали: это просто задача в плане. На счетах домов в Фонд капитального ремонта области аккумулировано более 4-х млрд. рублей – средства собственников. Люди ждут, а тут просто планы и задачи. Потом мы разгребаем проблему в рамках проекта «Управдом», Служба жилищного надзора принимает жалобы по 2 тысячи в месяц, а в министерстве и в Фонде капремонта все хорошо – у них задачи и планы. Работа реальная где? Как депутат спросил, не ответили. А жителям что делать, к ним вообще полное безразличие. Где им правду искать? Вот такие впечатления… и не у меня одного. Коллеги признали программу по капремонту в Иркутской области как провалившуюся. Надеюсь, что Председатель Правительства примет решения, способные изменить ситуацию, иначе не представляю, к чему мы придем.