Антон Красноштанов, региональный руководитель проекта «Управдом» ВПП «Единая Россия», выступил с докладом на Форуме партийных проектов Иркутской области, который прошел в г. Ангарске 24 ноября 2017 года.

В работе форума приняли участие депутаты Госдумы, областного парламента, мэры городов, главы муниципальных образований, региональные координаторы партпроектов, председатели Общественных советов, участники проектов, всего около 500 человек. Было отмечено, что новым направлением в работе партии «Единая Россия» по всей стране сегодня являются партийные проекты, цель которых – реализация наказов избирателей, вовлечение общественности в активную жизнь, выработка совместных инициатив и решений, мониторинги ситуаций и обучение в различных сферах, реальная помощь, улучшение качества жизни на селе, в малых и больших городах. Партийные проекты – это результат живого диалога с избирателями. В Иркутской области из 25 федеральных проектов реализуются 23. При этом, в регионе реализуется три областных партийных проекта. Каждый проект уникален.

Выступая с докладом о реализации проекта «Управдом» в Иркутской области в 2017 году, Красноштанов подчеркнул, работа по проекту должна проводиться на постоянной основе.

– В ноябре мы открыли Региональный Консультационный Центр «Управдом». Это уникальный Центр. Такого нет нигде в России. Мы считаем, что это большое достижение в работе регионального проекта и намерены развивать это направление. Принимают эксперты, юристы, специалисты управляющих компаний и ведомств. В Ленинском округе Иркутска по адресу: Трактовая, 16 он работает 5 дней в неделю, один день в Ангарске и один день в Усолье-Сибирском. Консультации бесплатны. За 2 дня работы обратились 16 человек. Это при том, что еще не давали рекламу и не распространяли широко информацию о Центре. Считаю, что мы справились со своими задачами. Вижу, что отклик идет хороший со стороны жителей. Мы реально помогаем, и это, наверное, самая главная задача любого проекта.