17 июля состоялся повторный выезд по трем адресам на улице Ярославского в рамках общественной приемной депутата. Были проработаны обращения старших по домам по результатом первой встречи и приглашены специалисты администрации округа и управляющей компании для подробных ответов на вопросы жителей.

Антон Красноштанов выступил инициатором создания ТОС по адресам: Ярославского, 236, 238 и Ярославского,290. Территории Общественного Самоуправления-новая и эффективная форма работы собственников с администрацией округа, жителями. ТОСам легче подавать заявки в различные муниципальные программы, проще лоббировать интересы жителей на всех уровнях власти. ТОС — это одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления, это собственные инициативы граждан, направленные на обеспечение основных потребностей жителей определенных территорий, это тот пограничный институт между общественным и властным, который в любом государстве необходим и без которого ни одна власть существовать не может.

Территориальное общественное самоуправление с реальными ответственными полномочиями создает предпосылки и условия для развития местного самоуправления на более высоком уровне – уровне внутригородского муниципального образования и города, а также для создания такого самоуправления граждан, как товарищества собственников жилья (ТСЖ) и общественные объединения в форме органов общественной самодеятельности (ООС) по месту жительства.
Вопросы благоустройства дворов и придомовых территорий жители обсудили с представителями администрации округа. Красноштанов поддержал ряд инициатив и обещал содействие в оформлении заявок на включение в программы города.

Со стороны управляющей компании были зафиксированы все жалобы и предложения от жителей. Будет проведена работа. Специалисты компании отметили, что опыт выездных встреч на месте позволяет убедиться в наличии проблем, сразу сделать диагностику и определиться с реализацией.

Антон Красноштанов выразил надежду, что со временем, поступательно, многие проблемы жителей, где прошли выездные приемные, должны решиться, поскольку удалось наладить взаимодействие вовлеченных участников. Будет осуществлен мониторинг и депутатский контроль каждого обращения.