Жители Ленинского округа обратились к депутату с социальными вопросами, жилищными проблемами и с просьбами об оказании помощи в благоустройстве округа

Жительница Ново-Ленино обратилась с просьбой оказать содействие в получении ходунков в службе социальной защиты населения. Пенсионерка рассказала, что является инвалидом I группы, и данная помощь ей полагается по закону, и она стоит на очереди в организации. Но очередь продвигается очень медленно, а ждать не позволяет состояние здоровья. По данному вопросу в службу социальной защиты населения будет направлен официальный депутатский запрос.

Второй вопрос к депутату так же поступил от местной жительницы. Женщина обратила внимание депутата на дом, расположенный по адресу: ул. Розы Люксембург, 118. Рядом с домом находится много воздушных и кабельных линий электропередач (ЛЭП) и проводов, которые проходят по близлежащей территории. Женщина опасается, что такое скопление ЛЭП, наносят вред здоровью местного населения, так как люди подвергаются излучению. Депутат пообещал, что отправит на место специалиста, который измерит уровень излучения в данном районе.

Жительница Иркутска-2 обратилась с просьбой о включении двора, расположенного на улице Воинская площадка в программу по строительству детской спортивной площадки. Депутат ответил, что по строительству и благоустройству территорий можно войти в приоритетную партийную программу «Формирование комфортной городской среды». Для включения двора перечень, необходимо направить запрос на имя депутата городской Думы по округу, так как данный вопрос находится в его компетенции.

Мужчина, проживающий в Ленинском районе поднял вопрос социальной поддержки детей. Его сын закончил первый класс, он воспитывает мальчика один, так как мать лишена родительских прав. Мужчина попросил депутата помочь собрать ребенка в школу к учебному году, так как одному на пенсию в размере шести тысяч рублей сделать это крайне сложно. В результате приема отца-одиночку записали на получение набора канцелярии в Благотворительном Фонде, так же при поддержке депутата будет организован сбор детских школьных вещей к учебному году.
Пенсионерка садоводства «Нептун» со станции Батарейная попросила депутата оказать содействие в отсыпке дорог на улицах садоводства. Антон Красноштанов пообещал помочь.

Следующий прием депутата состоится 25 июля с 14:00-16:00,
ул. Трактовая, 16/1.