14 апреля состоялось заседание рабочей группы проекта партии «Единая Россия» «Управдом», в состав которой вошли общественники, представители профильных министерств правительства области, организаций-поставщиков ресурсов, депутаты, активные собственники. Региональным координатором проекта в Иркутской области в начале апреля 2017 года был назначен депутат Законодательного Собрания Антон Красноштанов.

 — Недопустимо, чтобы такой перспективный проект оставался на бумаге. Мы начали активно формировать сообщество из профессионалов в сфере ЖКХ, для того, чтобы  объединить самых компетентных и активных людей и изменить к лучшему жилищно- коммунальное хозяйство. Не хочу, чтобы участие в проекте превратилось в тихий «кружок по интересам».  Намерен в мае встретиться с федеральным координатором проекта в Москве, обсудить ряд законодательных инициатив, которые уже есть у нашей команды. Пригласив в региональные руководители проекта Любовь Аликину, очень известную в Иркутске общественницу, эксперта в вопросах ЖКХ, надеюсь, что мы сможем начать развивать проект и выводить его в категорию приоритетных для нашего региона, — отметил по итогам встречи Антон Красноштанов.

Рабочей группой был принят ряд решений по развитию проекта. Это создание Общественного совета, разработка стратегии и плана мероприятий на 2017-2018 годы, мониторинг состояния сферы ЖКХ в Иркутской области, ознакомление с опытом работы по проекту в других регионах, нормотворчество и продвижение законодательных инициатив.


Партийный проект «Единой России» «Управдом» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан Российской Федерации на основе системы эффективного взаимодействия органов власти, собственников жилья и хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ.